Possano trovare nella nostra comunità la gioia della famiglia di Dio, dove ci si sostiene nel seguire il Signore, si impara ad ascoltare la sua Parola e a riconoscere la sua voce, ci si ama tutti prendendo cura delle fragilità di ciascuno, si cammina verso ogni persona riconoscendola come immensamente amata dal Signore.

2023

  1. Testa Giulio, battezzato il 6 gennaio 2023

2022

  1. Mocanu Michelle Francesca, battezzata il 30 gennaio 2022
  2. Bedeni Diana, battezzata il 15 maggio 2022
  3. Agosti Christian, battezzato il 22 maggio 2022
  4. Finardi Riccardo, battezzato il 22 maggio 2022
  5. Resemini Matteo, battezzato il 22 maggio 2022
  6. Uggeri Tommaso, battezzato il 22 maggio 2022
  7. Manca Emanuela, battezzata il 28 maggio 2022
  8. Lazzari Zani Ginevra, battezzata il 29 maggio 2022
  9. Cignatta Anita, battezzata il 5 giugno 2022
  10. Risoli Giacomo, battezzato il 5 giugno 2022
  11. Seghizzi Rebecca, battezzata il 5 giugno 2022
  12. Arisi Ginevra, battezzata il 10 settembre 2022
  13. Montresor Cecilia, battezzata il 11 settembre 2022
  14. Giusto Aurora, battezzata il 18 settembre 2022
  15. Pezzullo Aurora, battezzata il 24 settembre 2022
  16. Bertoldi Aurora, battezzata il 2 ottobre 2022
  17. Lucchesi Andrea, battezzato il 16 ottobre 2022
  18. Fusar Poli Francesco, battezzato il 29 ottobre 2022
  19. Mariani Cassandra, battezzata il 13 novembre 2022
  20. Loffredo Dalila, battezzata il 27 novembre 2022
  21. Montagna Leonardo Albino Pietro, battezzato l’11 dicembre 2022
  22. Nuccio Annamaria, battezzata il 18 dicembre 2022
  23. Mazur Denis, battezzato il 18 dicembre 2022

2021

  1. Franchini Pietro, battezzato il 13 gennaio 2021
  2. Granata Cecilia, battezzata il 13 gennaio 2021
  3. Iussi Carlos, battezzato il 13 gennaio 2021
  4. Franchini Irene, battezzata il 13 gennaio 2021
  5. Franchini Caterina, battezzata il 13 gennaio 2021
  6. Franchini Eros, battezzato il 13 gennaio 2021
  7. Brunelli Alice, battezzata il 24 gennaio 2021
  8. Nuccio Giulia, battezzata il 13 febbraio 2021
  9. Elia Filannino, battezzato il 5 aprile 2021
  10. Nicolò Guido Borlenghi, battezzato il 11 aprile 2021
  11. Bifolco Alice, battezzata il 25 aprile 2021
  12. Baldini Linda Maddalena, battezzata il 25 aprile 2021
  13. Ferrari Ginevra, battezzata il 2 maggio 2021
  14. Ante Alexandro, battezzato il 8 maggio 2021
  15. Brugneri Beatrice, battezzata il 23 maggio 2021
  16. Briuolo Leonardo Giuseppe, battezzato il 23 maggio 201
  17. Luppi Guglielmo Riccardo, battezzato il 2 giugno 2021
  18. Guaiti alice, battezzata il 5 giugno 2021
  19. Bufano Nora, battezzata il 5 giugno 2021
  20. Giannotta Aaron, battezzato il 6 giugno 2021
  21. Falcone Ginevra, battezzata il 9 giugno 2021
  22. Bellini Tommaso, battezzato il 13 giugno 2021
  23. Livero Alessandro, battezzato il 18 giugno 2021
  24. Romagnoli Alessandro, battezzato il 20 giugno 2021
  25. D’Onofrio Giuseppe Francesco, battezzato il 24 giugno 2021
  26. Ravara Mattia, battezzato il 24 giugno 2021
  27. Cracco Cecilia, battezzato il 3 luglio 2021
  28. Manara Martina, battezzata il 5 settembre 2021
  29. Rescaglio Emma, battezzata il 19 settembre 2021
  30. Ponzoni Nicolò, battezzato il 25 settembre 2021
  31. Arisi Adele, battezzata il 3 ottobre 2021
  32. Marenoni Alessandro Antonio, battezzato il 2 ottobre 2021
  33. Alquati Matilde Valentina, battezzata 9 ottobre 2021
  34. Alquati Aurora Valentina, battezzata il 9 ottobre 2021
  35. Faroni Giovanna Ersilia, battezzata il 30 ottobre 2021
  36. Pettinari Emma, battezzata il 27 novembre 2021
  37. Puja Ester, battezzata il 11 dicembre 2021